В ЮУрГУ поступают школьники с большим интеллектуальным потенциалом

Работа приемной комиссии Южно-Уральского государственного университета близится к завершению. Всего одна неделя осталась до конца приема документов на бюджетную очную форму обучения (!). Ответственный секретарь приемной комиссии ЮУрГУ Александр Васильевич Губарев: «Пик абитуриентов уже прошел. Два дня подряд у нас было почти по 1200 человек в день. Для сравнения могу сказать, что другие вузы вообще столько абитуриентов принимают за весь сезон». Каждый оператор приемной комиссии регистрирует несколько десятков человек ежедневно. По их словам, вчерашние школьники еще застенчивы и рассеяны. Некоторые долго не могут вспомнить почтовый индекс и даже адрес. Не смотря на это, радует тот объем знаний, с которым абитуриенты приходят в ЮУрГУ. Уже несколько человек сдали Единый государственный экзамен на 100 баллов. Среди самых популярных факультетов вновь традиционно: «Юридический», «Экономика и предпринимательство», а также ряд других факультетов, готовящих по специальностям: ЭВМ, промышленное и гражданское строительство и т.д.