ЮУрГУ отметит День славянской письменности и культуры

24 мая в Южно-Уральском государственном университете пройдет празднование Дня славянской письменности и культуры. В 11.00 в Пушкинском зале университета откроется межвузовская научно-практическая конференция «Традиции и новации в отечественной духовной культуре», в которой примут участие ученые — искусствоведы, культурологи, историки, филологи, литературоведы. Готовится издание сборника материалов конференции (отв. ред. — Н.П. Парфентьев). В 14.00 состоится концерт Камерного хора под руководством Заслуженного артиста России В. Михальченко. В рамках праздника в Зале искусств университета продолжает работать фотовыставка.