ЮУрГУ примет участие в торжествах, посвященных Дню победы

Южно-Уральский государственный университет примет активное участие в праздничных мероприятиях, посвященных 62-летней годовщине со дня Великой Победы над немецкими захватчиками. 7 мая в Актовом зале университета (2 этаж, главный корпус) состоится Торжественное собрание профессорско-преподавательского состава, ветеранов Великой Отечественной войны и труда, студентов и работников ЮУрГУ. Начало в 15.00. 8 мая личный состав факультета Военного обучения вуза будет торжественно построен на Университетской площади ЮУрГУ. Ректор университета Александр Леонидович Шестаков поздравит слушателей факультета с Днем Победы, а также огласит праздничный приказ Министра обороны РФ. Затем весь состав факультета направится к аллее Славы г. Челябинска, где состоится митинг и возложение венков к Вечному огню павших героев. Начало мероприятия в 10.00. 9 мая лучшие студенты III и IV курсов Военного факультета университета примут участие в праздничном Параде войск Челябинского гарнизона. На факультете Военного обучения пройдет вручение студентам — участникам парада Почетных грамот «Участник военного Парада войск Челябинского гарнизона 09 мая 2007 года» в присутствии ветеранов факультета.