Студенты кафедры "Экономика и финансы" ЮУрГУ вернулись из Санкт-Петербурга с абсолютной победой

Команда студентов кафедры «Экономика и финансы» Южно-Уральского государственного университета приняли участие в Международной научной студенческой конференции, прошедшей в г. Санкт-Петербурге. Конференция проходила на базе Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского (большого) университета, организованной в 2007 году в рамках национального проекта «Образование» как площадки для реализации проектов европейского МВА. В конференции участвовали более 200 студентов из 42 вузов России, стран СНГ и стран дальнего зарубежья. Команда ЮУрГУ в количестве 14 человек была самая представительная. Формы участия в конференции — деловая игра, кейсы, доклады и их презентация, дебаты. В рамках направления «Научные доклады» действовало 7 секций. Студенты ЮУрГУ были представлены в 2 секциях: «Финансы и финансовый менеджмент» и «Современные подходы в маркетинге», в которых команды студентов кафедры «Экономика и финансы» заняли 1 места: Андрей Аликин, Антон Буймов (ЭиУ-426), научный руководитель — Елена Давыдовна Вайсман (секция «Актуальные проблемы маркетинга»); Дарья Кнышева, Ольга Рыкун (ЭиУ-353), научный руководитель — Ирина Дмитриевна Дягелец (секция «Финансы и финансовый менеджмент»). Кроме того, отдельно был отмечен высокий уровень многочисленно представленных ЮУрГУ научных работ по секции «Актуальные проблемы маркетинга», а также высокий уровень школы маркетинга в целом, возглавляемой Е.Д. Вайсман. Особую значимость успехам придает и тот факт, что команды студентов кафедры уже были победителями в этих же секциях на Международной научной студенческой конференции в 2006 году. Особую благодарность выражаем руководству ЮУрГУ и заведующему кафедрой Игорю Александровичу Баеву за поддержку и финансирование участия в конференции. Спасибо всем участникам команды (Александру Зеленину, Евгению Иоголевичу, Борису Климову, Нине Ковальчук, Вячеславу Мезенцеву, Татьяне Рудневой, Ольге Самойленко, Татьяне Тараненко, Анне Харьковой) за активное участие, упорство в достижении целей, высокий уровень командного духа. Мы — лучшие!
Руководитель команды студентов, доцент кафедры «Экономика и финансы» Т.А. Кузнецова