Приветствия участникам Всероссийской олимпиады по информатике

Приветствие Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Д. Медведева Уважаемые друзья! Поздравляю вас с открытием XIX Всероссийской олимпиады школьников по информатике. Сюда, в Челябинск приехали лучшие — победители четырех отборочных этапов олимпиады из 86 субъектов Российской Федерации. Уверен, что за состязаниями юных программистов будут с большим вниманием следить студенты и преподаватели Южно-Уральского государственного университета, на базе которого и проводится в нынешнем году XIX Всероссийская олимпиада школьников по информатике. Это серьезное и увлекательное испытание, у которого есть достойная история и блестящее будущее. Сегодня талантливые российские школьники знакомятся с достижениями алгоритмической мысли, а завтра — будут открывать новые вершины в программировании. Желаю участникам и организаторам XIX Всероссийской олимпиады школьников по информатике творческих успехов, ярких побед, интересных встреч! Приветствие Министра образования и науки РФ А. Фурсенко Участникам заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике Дорогие друзья! Поздравляю вас с началом заключительного этапа Всероссийской олимпиады по информатике. Участие в этих интеллектуальных соревнованиях — не только большая честь, но и большая ответственность для каждого из вас, представляющих свою школу, свой регион. Уверен, что стремление реализовать себя в той или иной области интеллектуальной и творческой деятельности, научных исследованиях позволит вам быть востребованными обществом, а ваш успех будет способствовать повышению конкурентоспособности российского образования. Для развития творческого, научного и профессионального потенциала подрастающего поколения осуществляется государственная поддержка способной и талантливой молодёжи. Победителям и призерам всероссийских олимпиад предоставляется право поступления в любое образовательное учреждение высшего профессионального образования Российской Федерации без вступительных испытаний, а в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» присуждаются премии. Выражаю слова благодарности наставникам юных талантов за самоотверженный труд, веру в своих воспитанников, поддержку в гражданском становлении личности. От всей души желаю каждому участнику заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике проявить себя, продемонстрировать свои дарования и таланты, выступить достойно и приобрести новых друзей. Пусть вам сопутствуют успех и удача. Больших вам побед! Приветствие Губернатора Челябинской области П. Сумина Дорогие друзья! Поздравляю вас с большим успехом в школьной жизни — участием во Всероссийской олимпиаде по информатике! Челябинская область вправе гордиться, что именно ей предоставлена честь проведения этого мероприятия. Участие в олимпиаде — это одно из испытаний в вашей жизни, которое подведет итог тому, чему вы научились. Сегодня в век высоких технологий иметь хорошие знания и полезно, и престижно, и поэтому ум, а не деньги открывают пути человеку. Пусть это интеллектуальное соревнование станет важным событием для каждого из вас, а ваши умения, навыки, сила воли помогут успешно преодолеть этот рубеж. Желаю вам, дорогие друзья, удачи, новых открытий, творческих успехов! Приветствие Министра образования и науки Челябинской области В. Садырина Дорогие друзья! От имени Министерства образования и науки Челябинской области приветствую Вас на Всероссийской олимпиаде по информатике! Сегодня нашу жизнь уже сложно представить без информационных технологий, поэтому в Челябинской области уделяется большое внимание информатизации образования, насыщению его современными техническими и методическими средствами, Вы сможете это увидеть в Южно-Уральском государственном университете, в котором пройдет олимпиада. Вам предстоит сойтись в интеллектуальном поединке, чтобы определить самого умного школьника по информатике. Вы все достойны этого звания, потому что Вы уже победители в своем регионе. Уверен, что олимпиада поможет Вам найти друзей и единомышленников, станет для каждого этапом в жизни на пути к новым победам. Я желаю Вам успехов, нестандартных решений и новых достижений! Приветствие ректора Южно-Уральского государственного университета А. Шестакова Приветствую всех участников заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике! Южно-Уральский государственный университет с большой радостью принимает вас в своих стенах. Вы — интеллектуальный потенциал нашей страны. И мы горды тем, что нам выпала честь принять у себя будущий цвет российской информатики. Уверен, каждый из вас достоин победы! Поэтому, какие бы результаты вы ни показали, работа, проделанная вами до этой олимпиады, уже заслуживает самого искреннего уважения. Я желаю вам достойно выступить на соревнованиях, продемонстрировать все свои знания и представить свой регион с самой лучшей стороны. Успехов, друзья!