Презентация Исторического факультета ЮУрГУ

19 апреля в Южно-Уральском государственном университете состоится Презентация Исторического факультета. В 15.00 в Актовом зале откроет праздничное мероприятие лекция академика РАН, доктора исторических наук, профессора, директора Института истории и археологии УрО РАН Вениамина Васильевича Алексеева «Кардинальный вопрос российской истории» в рамках программы «Звезды истории ЮУрГУ». Профессор В.В. Алексеев с 2000 года сотрудничает с кафедрой истории, читает лекции для студентов-историков ЮУрГУ. А также он является главным редактором таких фундаментальных трудов, как «Уральская историческая энциклопедия», «Урал в панораме XX века». Разработал концепцию модернизационного перехода и его реализации на региональном уровне. В 16.00 состоится торжественная Презентация Исторического факультета ЮУрГУ под названием «ИСТФАК XXI века». На праздник приглашены Председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Викторович Мякуш, Председатель Комитета Законодательного собрания Сергей Викторович Козлов, Заместитель губернатора Николай Михайлович Рязанов и др.
Деканат Исторического факультета ЮУрГУ