Юбилей Майи Николаевны Евлановой

19 апреля исполняется 70 лет со дня рождения доктора исторических наук, профессора кафедры истории России Майи Николаевны Евлановой. 45 лет М. Н. Евланова работает в Южно-Уральском государственном университете. Она прошла очень трудный путь от ассистента кафедры до профессора. Много лет Майя Николаевна заведовала кафедрой, была членом парткома университета, членом Ученого Совета ЮУрГУ, первым деканом гуманитарного факультета. За свой многолетний и добросовестный труд М. Н. Евланова награждена правительственными наградами и знаками отличия. Ее ценят и уважают преподаватели и студенты университета, коллеги в других высших учебных заведениях города, области, страны. Коллектив кафедры истории России, деканат исторического факультета, ректорат ЮУрГУ сердечно поздравляют Майю Николаевну Евланову с юбилеем и желают ей крепкого здоровья, счастья и новых творческих успехов. 18 апреля в 15:15. в ауд. 512а главного корпуса ЮУрГУ на кафедре истории России пройдет кафедральная научная конференция, посвященная юбилею профессора кафедры, д.и.н. М. Н. Евлановой.
Кафедра истории России