Аэрокосмическому факультету ЮУрГУ — 50 !!!

С 10 по 12 апреля в Южно-Уральском государственном университете пройдут праздничные мероприятия, посвященные 50-летию Аэрокосмического факультета. АК факультет был открыт в 1957 году. В настоящее время здесь обучаются более 500 студентов. Факультет тесно связан с научными центрами, аэрокосмическими предприятиями, ракетными дивизионами и космодромами России. Технической базой Аэрокосмического факультета является Учебный центр ракетно-космической техники им. В.П. Макеева, в котором собрана уникальная коллекция баллистических и космических ракет. Предстоящий юбилей решено совместить с Днем космонавтики. Организаторы обещают феерическое шоу, лотереи, море подарков. Будут выступать танцевальный коллектив «Deep vision», саксофонист, рок-группа и команды КВН ЮУрГУ. А еще организаторы приготовили сюрприз в виде очень необычного лазерного шоу. 12 апреля в 15.00 в актовом зале ЮУрГУ состоится официальная часть мероприятия, на которой будут присутствовать знаменитые выпускники Аэрокосмического факультета. Выступят коллективы Центра творчества и досуга университета. Также пообещали организовать связь с МКС (Международной космической станцией). Программа мероприятий: 10 апреля 9.00 — 10.00 — регистрация участников Юбилейной Всероссийской конференции «Динамика машин и рабочих процессов», Конференц-зал, ауд. 1007 главного корпуса. 10.00 — 11.00 — юбилейное собрание преподавателей и сотрудников факультета. Открытие конференции. 11.20 — 18.00 — работа конференции. Конференц-зал, ауд. 1007 главного корпуса. 11 апреля 9.00 — 16.00 — работа конференции. Конференц-зал, ауд. 1007 главного корпуса. Экскурсии по лабораториям Аэрокосмического факультета для участников конференции. 17.00 — 18.00 — закрытие конференции. Конференц-зал, ауд. 1007 главного корпуса. 22.00 — в ночном клубе «Монте-Карло» состоится мероприятие, посвященное 50-летию Аэрокосмического факультета. 12 апреля 9.00 — 13.00 — регистрация и встреча гостей праздника. Деканат Аэрокосмического факультета, кафедры факультета. 10.00 — 13.30 — экскурсии по лабораториям и учебным аудиториям Аэрокосмического факультета для гостей праздника. Беседы с преподавателями, сотрудниками и студентами факультета. 14.00 — 17.00 — торжественное собрание и театрализованный праздник, посвященный 50-летию факультета. Актовый, зал университета (2 этаж главного корпуса).