Внимание, информация только для абитуриентов !

8 и 15 апреля на базе Южно-Уральского государственного университета состоится региональная олимпиада по английскому языку. Победители получат право зачисления на любую специальность ЮУрГУ, на которой английский язык является профилирующим, вне конкурса! Олимпиада проводится в аудитории 453 главного корпуса ЮУрГУ. Регистрация участников с 9.30 до 10.00 часов в аудитории 462 главного корпуса ЮУрГУ. При себе иметь паспорт и гелевую черную ручку. Олимпиада проводится в 2 тура: I тур (письменный) проводится 8 апреля и включает 100 заданий тестового типа на проверку навыков и умений фонологии, лексики, грамматики, страноведения, аудирования и чтения. Победители I тура проходят во II тур. Во II туре (устный) (проводится 15 апреля) участники олимпиады демонстрируют умения чтения, перевода и пересказа текста, навыки и умения устной речи (монолог, диалог), навыки и умения спонтанной речи в ситуациях реального общения. Максимальное количество баллов за каждый тур — 100 баллов. Таким образом, участник олимпиады максимально может получить 200 баллов. Победители олимпиады награждаются дипломами I, II и III степени и получают право внеконкурсного зачисления на любую специальность ЮУрГУ, на которой английский является профилирующим. Более подробная информация по телефону: 267-99-78 кафедра «Лингвистика и межкультурная коммуникация», 267-98-45 деканат факультета «Лингвистика».