«Весна студенческая — 2007»: ЮУрГУ принимает музыкантов, танцоров и цирковых артистов

4 апреля в Челябинске будет дан старт традиционному городскому фестивалю «Весна студенческая — 2007». Ежегодно в этом грандиозном по масштабам событии принимают участие свыше 15 тысяч студентов из 26 высших и более 33 средних специальных учебных заведений города. Студенты Южно-Уральского государственного университета готовились к «весне» с самого начала учебного года. В вузе проходили всевозможные конкурсы и фестивали, на которых отбирали лучших из лучших. Именно самые талантливые и будут представлять ЮУрГУ на городском фестивале «Весна студенческая — 2007». А победители и лауреаты городского тура отправятся на Всероссийскую «Весну студенческую», которая в этом году пройдет в Волгограде. 5 и 6 апреля в 15.00 актовый зал ЮУрГУ примет участников следующих направлений:
  • Оригинальное направление (Номинации: «Цирк», «Синтез-номер», «Художественная гимнастика», «Аэробика» и «Черлидинг»);
  • Театральное направление (Номинация: «СТЭМ»).
9 и 10 апреля в 14.00 актовый зал вновь принимает участников фестиваля:
  • Музыкальное направление (Номинация: «Инструментальная музыка»);
  • Танцевальное направление (Номинации: «Народный/фольклорный танец», «Классический танец»).
17 апреля в Концертном зале им. С.С. Прокофьева с 15.00 до 18.00 будет работать фотовыставка фестиваля, а в 16.00 начнется концерт лауреатов фестиваля (классический, народный вокал, классический, народный танец, музыканты-инструменталисты). 21 апреля в заключительный день городского фестиваля «Весна студенческая — 2007» в 18.00 состоится гала-концерт в Академическом театре драмы.