В ЮУрГУ пройдет Международный фестиваль студенческих команд КВН «Веселый студень — 2007»

28 марта Южно-Уральский государственный университет примет в своих стенах самых веселых и находчивых молодых людей и девушек со всей России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Международный фестиваль «Веселый студень» является традиционным началом сезона Лиги КВН ЮУрГУ. За шесть лет своего существования Лига зарекомендовала себя как стартовая площадка для молодых и перспективных команд. В стенах ЮУрГУ впервые начали шутить такие команды, как: Сборная ЮУрГУ «НАШИ» (Уральская и Северная Лиги МС КВН), «Те, Кто» (Евролига МС КВН). Гостями фестиваля были такие команды, как «ЛУНА» (Высшая Лига МС КВН) и «Контора» (Премьер-Лига МС КВН). На сегодняшний день «Веселый студень» является знаковым событием в творческой жизни университета и Челябинска, теперь это фестиваль не межвузовского, а международного масштаба (!). С каждым годом в фестивале участвует все большее количество команд (в 2007 году планируется принять 35-40 студенческих коллективов), а посмотреть на их выступления приходит до 1000 зрителей. Жюри фестиваля традиционно состоит из известных людей вуза города и, конечно, именитых КВНщиков. Гости фестиваля: команда КВН «Уездный город» — чемпион Высшей Лиги МС КВН! Конкурсная программа фестиваля начнется в 17.00 по адресу г. Челябинск, пр. Ленина 76, Актовый зал. Более подробная информация: г. Челябинск, пр. Ленина 76, ауд. 337, тел: 267-90-24.