Биатлонисты ЮУрГУ совершенствовали свои навыки

Один из самых спортивных факультетов нашего университета, Архитектурно-строительный, и в этом году продолжает совершенствовать и расширять свою спортивную работу в различных видах спорта. Так 5 марта на лыжной базе ЧТЗ в парке имени Гагарина был организован и проведен, ставший уже традиционным, чемпионат АС факультета по биатлону. Благодаря хорошей подготовке эти, достаточно сложные в техническом отношении соревнования, прошли очень организованно и слаженно, при этом особо хочется отметить отличную работу ребят из судейской бригады под руководством зам. декана по спорту В. С. Лешукова, которые четко отработали со всеми спортсменами на огневом рубеже. Отличительной чертой соревнований по биатлону, как и в прошлом году, явилось очень большое количество болельщиков, во главе с деканом факультета В.В. Спасибожко, которые очень активно поддерживали своих спортсменов на каждом этапе соревнований. Чемпионат проводился в двух номинациях: у юношей на дистанции три километра и у девушек на дистанции два километра с одним огневым рубежом после забега. У юношей и в беге, и в стрельбе вне конкуренции оказался чемпион прошлого года Александр Затеев (АС-246), который и в этот раз показал лучшие результаты и уверенно завоевал первое место. На вторую ступеньку пьедестала поднялся Александр Чудинов (АС-577) и замкнул тройку призеров, уступивший ему несколько очков, Александр Сафин (АС-238). Лучшей среди девушек в этом году второй раз подряд стала Полина Мосейчук (АС-407). Второе место заняла Галина Назарова (АС-236), опередив на несколько очков, занявшую третье место Елену Лахтачеву (АС-165). После подведения итогов соревнований состоялось награждение победителей и призёров грамотами и призами с символикой АС факультета, а, занявшим первое место, были вручены медали «Чемпион АС факультета». По итогам этого чемпионата была сформирована сборная команда АС факультета для участия в чемпионате ЮУрГУ по лыжным гонкам и выпущена красочная стенгазета, в которой были отражены лучшие моменты соревнований.
Зам. председателя спортбюро АС факультета Олег Ракитин (АС-238)