Законодатели современной моды учатся в ЮУрГУ

В региональном выставочном центре «ЮжУралЭкспо» завершилась X специализированная салон-выставка «Мужчина и женщина. Очарование». Южно-Уральский государственный университет на этом показе представляли факультет «Сервис и легкая промышленность» (кафедра «Технология и проектирование изделий лёгкой промышленности») и театр моды Студгородка ЮУрГУ под руководством Старцун Елены Викторовны. Молодые специалисты продемонстрировали одежду собственной разработки из коллекций:
  • «Вектор времени»;
  • «В джазе только девушки»;
  • «Колкие прелести»;
  • «Чувство керамики»;
  • «Корсеты» и др.
Это уже не первый показ мод в этом году, в котором участвуют представители университета. Однако каждый раз с подобных мероприятий они возвращаются с наградами.