Студенческое научное общество факультета истории провело свое очередное заседание

На днях студенческое научное общество факультета истории Южно-Уральского государ-ственного университета провело свое очередное заседание. В его работе принял участие один из самых интересных и талантливых историков, работающих в нашем регионе, доктор исторических наук, профессор ЮУрГУ, директор центра культурно-исторических исследований И.В.Нарский. Профессор И.В.Нарский подробно рассказал собравшимся об основных тенденциях в развитии современной зарубежной и отечественной исторической науки, проблемах методологии и источниковедения, наиболее интересных проектах, реализованных им за последнее время. Больше часа он отвечал на вопросы студентов, которые касались самых разных аспектов политической истории России, подготовки и проведения самостоятельных научных исследований, перспектив развития новых научных школ и направлений. Следующее заседание СНО факультета истории состоится в феврале 2007 года и будет посвящено проблемам изучения истории февральской революции.
И.В.Сибиряков, зав. кафедрой истории России, профессор