МТ факультет наградил лучшие группы студентов

Механико-технологический факультет наградил лучшие группы студентов каждого курса на факультетском мероприятии «С новым 2007!».

В этот день факультет навестили важные гости – Дед Мороз, Снегурочка и их помощники. Время у них расписано по минутам, но все же они нашли место в плотном графике. Сказочные персонажи провели конкурсы на знание студентами различных сторон внеучебной жизни факультета и вуза (победители получили сладкие призы), а также выступили в новой для себя роли – ведущих церемонии награждения лучших групп на МТ факультете.

Критерии отбора лучшей группы курса – успеваемость, успеваемость и еще раз академическая успеваемость, а также достижения в сфере науки, культуры и спорта.

Лучшими группами стали:

• МТ-248 (каф. МиТОМД),
  • МТ-324 (каф.СиИ),
  • МТ-416 (каф. ППО),
  • МТ-595 (каф. БЖД).

Группы первого курса пока только готовятся показать высокие результаты во время сессии. Поэтому планировалось ввести неучебную номинацию «Самая творческая группа». Однако члены жюри разошлись во мнениях: из довольно длинного списка групп просто не смогли обоснованно выбрать одну самую достойную. Ребята из нескольких групп участвовали в фестивале «Талант ЮУрГУ-2006», кто-то завоевал диплом, кто-то занял призовое место, а кто-то просто показал достойное выступление. Ребята из этих групп участвовали в работе профбюро: приходили поддержать выступающих на слете стройотрядов, были зрителями на вузовских фестивалях. В этих группах учатся и выпускники «Школы молодого лидера»:

• МТ-162,
  • МТ-163,
  • МТ-164,
  • МТ-174,
  • МТ- 176.

Но одна из этих групп все же получила диплом, хотя и в другой номинации. Эта группа была награждена в рамках проекта «За здоровый образ жизни». Это группа МТ-163.

В заключение Дед Мороз и Снегурочка пожелали присутствующим, чтобы в Новом 2007 году каждая группа получила заслуженную награду в одной из номинаций: самая творческая, самая спортивная, самая общественно активная, самая академически успевающая.