Энергофак ЮУрГУ — 55 лет!

20 декабря Южно-Уральский государственный университет отмечает 55-летие Энергетического факультета. Энергофак открылся в ЮУрГУ в 1951 году, в период послевоенного подъема отечественной промышленности, когда вошли в строй крупнейшие энергоемкие предприятия Челябинска и области, началось активное строительство электростанций на Урале. За полвека факультет выпустил около 11 тысяч специалистов. Праздничный концерт, посвященный юбилею, начнется в 16.00 в Актовом зале университета. Уже в самом начале всех собравшихся будет ждать оригинальный «энергетический сюрприз». Далее присутствующих поздравят коллеги и гости праздника. Перед зрителями выступят лучшие творческие коллективы ЮУрГУ и Энергетического факультета. Изюминкой концерта организаторы называют выступление выпускников вуза, участвовавших в самодеятельности 70-х годов прошлого века. Гостями юбилейного концерта станут министр культуры Челябинской области Владимир Макаров, генеральный директор ОАО «Челябэнергосбыт» Вячеслав Середкин и другие именитые гости. Итогом праздника станет общая фотография «Такая большая семья».