Звёзды истории ЮУрГУ: вторая публичная лекция

19 декабря в Актовом зале Южно-Уральского государственного университета состоится лекция «Из истории древнерусской культуры: мастера церковного певческого дела». В рамках программы «Звёзды истории ЮУрГУ» продолжается чтение публичных лекций профессорами, докторами наук исторического факультета. Вторая лекция посвящена одному из ярких явлений в истории древнерусской культуры — творчеству мастеров музыкально-письменного (церковно-певческого) искусства, среди которых были и русские цари, и выходцы из крестьян и посадского люда. Многие годы изучением этого явления занимается доктор исторических наук, доктор искусствоведения, профессор, заведующий кафедрой искусствоведения и культурологии ЮУрГУ Николай Павлович Парфентьев. Десятки научных статей и шесть монографий посвящены им данной теме. Начало в 16.00. Приглашаются студенты и преподаватели, учащиеся школ города. Вход свободный.