День рождения ЮУрГУ — праздник без границ!

15 декабря свой 63-й День рождения отмечает Южно-Уральский государственный университет. Позади еще один год, принесший свои трудности и свои радости, но в одном можно быть уверенным точно — этот год был успешным во всех отношениях. Программу праздничного дня открывает турнир по шахматам. Сеанс одновременной игры на 20-ти досках проведет аспирант факультета «Физическая культура и спорт», международный гроссмейстер Александр Рязанцев. Начало турнира в 14.00 в фойе 2 этажа главного корпуса. В это же время, но уже в фойе 3 этажа главного корпуса откроется фотовыставка «Год 2006 — хроника основных событий». В 16.00 в Актовом зале университета начнется традиционный театрализованный праздник, который откроют лауреаты фестиваля «Весна студенческая»: духовой оркестр под управлением Георгия Анохина и ансамбль «Парадокс», руководитель Елена Савченко. После гимна ЮУрГУ в исполнении хора «Prima Vera», ректор университета Александр Леонидович Шестаков обратится со словами приветствия к студентам, сотрудникам и преподавателям, а затем прокомментирует самые важнейшие события, произошедшие в ЮУрГУ в 2005/06 учебном году. Помимо своего дня рождения университет отмечает и два замечательных юбилея. Это 50-летие газеты «Технополис» и 55-летие Энергетического факультета. Прямое отношение и к студенческой газете и к факультету имеет министр культуры Челябинской области Владимир Николаевич Макаров, который является гостем праздника. Перед гостями и всеми собравшимися выступят лучшие коллективы университета, лауреаты Международных и Всероссийских фестивалей. Со словами поздравления выступит президент ЮУрГУ Герман Платонович Вяткин — человек, который всю свою жизнь посвятил Южно-Уральскому государственному университету. Ректор ЮУрГУ Александр Леонидович Шестаков вручит премии «Признание ЮУрГУ — 2006» всем тем, кто своим трудом достиг в уходящем году выдающихся успехов в науке, в образовании и тем самым внес свою весомую лепту в историческую летопись университета. Завершит праздничный концерт песня о ЮУрГУ в исполнении Ирины Кузиной и Дамира Сафина, хора «Прима вера», хора Автотракторного факультета и всех участников праздника. Финал праздничного дня — грандиозный салют!