Аспирантом ЮУрГУ стал самый молодой в недавнем прошлом международный гроссмейстер России

На днях аспирант Южно-Уральского государственного университета Александр Рязанцев стал призером кубка России по шахматам в г. Салехарде. Шахматами Александр начал заниматься с 6 лет. В юношеских чемпионатах ему удалось добиться всего. Он стал чемпионом России, Европы, Мира и Олимпийским чемпионом. Благодаря своему таланту, Александру удалось окончить школу в 15 лет, проучившись последние два года экстерном. В этом же возрасте он впервые в России стал самым молодым международным гроссмейстером. В 2006 году он окончил Российский государственный университет физической культуры (г. Москва) и поступил в аспирантуру факультета «Физическая культура и спорт» ЮУрГУ. Его научный руководитель Евгений Витальевич Быков. 15 декабря в фойе 2 этажа главного корпуса университета Александр Рязанцев проведет сеанс одновременной игры на 20-ти досках. Начало в 14.00.