ЮУрГУ отмечает 50-летний юбилей газеты «Технополис»

6 декабря газете «Технополис» исполняется 50 лет!

Вот уже полвека одно из лучших студенческих изданий России выходит в Южно-Уральском государственном университете. Все началось в далеком 1956 году. Тогда в ЧПИ вышел первый номер «Политехнических кадров». Главным редактором тогда был Сергей Владимирович Тулинский, который редактировал газету на протяжении 43 лет. Газетный листок превратился в полноценный четырехполосный еженедельник, и газета стала самым успешным студенческим изданием страны.

В 1990 году поменялся статус ЧПИ. Он стал Челябинским государственным техническим университетом. Изменилось и название газеты: «Политехнические кадры» переименовали в «Технополис». Сейчас на смену главному редактору газеты Михаилу Борисовичу Богуславскому пришла выпускница факультета Журналистики ЮУрГУ Юлия Тарасова:

— 50 лет — возраст серьезный. Человек стареет, задумывается о прожитых годах, а вот газете стареть нельзя, более того — необходимо сохранять свои традиции. Именно этот фактор позволит сохранить самое дорогое, что есть у издания — своих читателей.

6 декабря в 11:00 в Пушкинском зале университета ректорат и гости вуза поздравят с полувековым юбилеем газеты «Технополис» весь редакционный коллектив. На праздник придут и те, кто много лет отдал работе в этом легендарном студенческом издании, кому не безразлично, чем газета живёт сегодня.

Дата события: 
среда, 6 декабря, 2006 - 11:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.