Завершение года Моцарта в Зале искусств ЮУрГУ

5 декабря состоится открытие выставки «Моцарт — транзит» челябинского фотохудожника Галины Петросовой. Она посвящена Вольфгангу Амадею Моцарту, 250-летний юбилей которого отмечался в этом году. На выставке будут представлены три города, связанные именем великого композитора — Вена, Мюнхен, Зальцбург. Это десятая персональная выставка Галины Петросовой. Свои работы она выставляла в Челябинском областном государственном музее искусств, а так же в Русском культурном центре (г. Вена). В церемонии открытия примут участие: научный руководитель Зала искусств ЮУрГУ, декан Исторического факультета, профессор Н.В. Парфентьева, доцент кафедры искусствоведения и культурологии, кандидат искусствоведения Г.С. Трифонова, автор выставки — внештатный фотокорреспондент ЧОГМИ Галина Петросова, соавтор проекта — зав. литературной частью Нового художественного театра Майя Брандесова. Открытие выставки в 16.00. Приглашаются все желающие.