«Архитектурно-строительный» факультет провел чемпионат по плаванию

Несмотря на то, что в студенческий городок Южно-Уральского государственного университета уже пришла настоящая зима со своими метелями, сугробами и температурой 20 градусов ниже нуля, студенты АС факультета все равно не хотят расставаться с летом. В этом году многие из них отдыхали на море и на Уральских базах отдыха, поэтому чемпионат АС факультета по плаванию собрал в этот раз рекордное количество участников. Более 50 спортсменов со всех курсов пришли 20 ноября в плавательный бассейн университета, чтобы выявить сильнейших пловцов факультета. Эти соревнования были организованны деканатом и спортбюро Архитектурно-строительного факультета при поддержке физкультурно-спортивного клуба ЮУрГУ. Главный судья соревнований зам. декана по спортивно-массовой работе Владимир Семёнович Лешуков и физорг второго курса Олег Ракитин (АС–238) провели эти соревнования по двум дисциплинам. На дистанции 50 метров вольным стилем среди юношей победителем стал Никита Новиков (АС-153), с результатом 26,8 сек. На вторую ступеньку поднялся Павел Баитов (АС-235), а третьим стал Андрей Максимов (АС-238). Среди девушек на этой дистанции вновь не было равных Галине Назаровой (АС-236), которая с большим преимуществом во второй раз завоевала звание чемпионки АС факультета, с результатом 27,5 сек, второй на финише была Александра Чоботова (А-133) и замкнула тройку призеров у девушек Екатерина Милентьева (А-224). После подведения итогов соревнований состоялось награждение победителей и призёров грамотами и призами с символикой АС факультета, а занявшим первое место, были вручены медали «Чемпион АС факультета». По итогам этого чемпионата была сформирована сборная команда АС факультета для участия в чемпионате ЮУрГУ и выпущена красочная стенгазета, в которой были отражены лучшие моменты соревнований.