Звёзды истории ЮУрГУ: первая публичная лекция

Исторический факультет Южно-Уральского государственного университета открывает новую благотворительную просветительскую программу «Звёзды истории ЮУрГУ». Решено возродить отечественную традицию, в соответствии с которой ведущие учёные читают публичные лекции в области истории. Десять профессоров-докторов истории дали свое согласие на чтение публичных лекций: В. С. Балакин, С. Г. Боталов, М. Н. Евланова, В. С. Мосин, И. В. Нарский, Н. П. Парфентьев, Б. И. Ровный, И. В. Сибиряков, С. С. Смирнов, А. Д. Таиров. Первая лекция «Номады. Кочевые цивилизации Евразии в пространстве и времени» состоится 23 ноября с 16.00 до 17.00 в Актовом зале ЮУрГУ. Её прочтёт археолог, академик международной Тюркской академии наук, доктор исторических наук Сергей Геннадьевич Боталов. Приглашаются студенты, преподаватели, школьники, все любители истории.