Студенты ЮУрГУ самые поющие в России!

В Екатеринбурге прошёл региональный тур VI Всероссийского конкурса академических хоров и вокальных ансамблей «Поющая Россия». В конкурсе приняли участие десятки коллективов из Свердловской, Тюменской, Челябинской областей и Пермского края. Хор «Prima Vera» факультета Лингвистики Южно-Уральского государственного университета (руководитель и дирижёр — Наталья Лопухова, концертмейстер — Светлана Казанцева) стал лауреатом конкурса, заняв ПЕРВОЕ МЕСТО! По условиям конкурса, выступления участников обязательно включали произведения четырех направлений: духовная православная музыка русских композиторов, русская и зарубежная классическая музыка, обработка народной песни и современная хоровая музыка. По результатам конкурса хор был выбран для проведения мастер-класса (открытого урока), который провёл В. Успенский. Помимо этого, хор принял участие в концерте, прошедшем в ДК «Верх-Исетский» и в гала-концерте, прошедшем в зале им. Маклецкого Свердловского областного музыкального училища им. Чайковского. Председателем жюри был Валерий Всеволодович Успенский, профессор, заведующий кафедрой дирижирования Санкт-Петербургской консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова. Заключительный тур «Поющей России» состоится в мае 2007 года в Москве.