В ЮУрГУ обсудят проблемы трудоустройства студентов и молодых специалистов

16 ноября в Конференц-зале (ауд. 1007, главный корпус) Южно-Уральского государственного университета проведет свою работу Дискуссионный центр №1 «Наука, образование, бизнес — модели сотрудничества». Мероприятие состоится в рамках Первого Южно-Уральского социального форума «Региональная социальная политика — основа повышения качества жизни». В программу работы Дискуссионного центра входят такие темы, как: программа социально-экономического развития Челябинской области до 2010 года, состояние трудовых ресурсов, проблемы молодежного рынка труда, опыт работы организаций со студентами и молодыми специалистами, нормативно-правовая основа работы центра содействия занятости. Руководителями Дискуссионного центра №1 являются:
  • Клепов Ю.В., министр экономического развития Челябинской области,
  • Панов В.В., президент Челябинского регионального объединения работодателей «ПРОМАСС», депутат Государственной Думы Российской Федерации,
  • Шушарин Л.П., руководитель Департамента Управления федеральной государственной службы занятости населения по Челябинской области.
Научный руководитель:
  • Сидоров А.И., доктор технических наук, профессор, проректор Южно-Уральского государственного университета.