III Всероссийская научно-практическая конференция «БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ТРЕТЬЕМ ТЫСЯЧЕЛЕТИИ»

14-16 ноября Управление научных исследований и кафедра «Безопасность жизнедеятельности» Южно-Уральского государственного университета проводят III Всероссийскую научно-практическую конференцию, с участием зарубежных коллег, «БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ТРЕТЬЕМ ТЫСЯЧЕЛЕТИИ». Участники конференции планируют обсудить такие вопросы, как безопасность на производстве, безопасность в агропромышленном комплексе. Будут подняты темы экологической безопасности в целом, среда обитания и здоровье человека. В работе конференции примут участие (выступят с докладами) представители Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт» (г. Киев, Украина), Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова (г. Павлодар, Казахстан) и Костанайского инженерно-экономического университета (г. Костанай, Казахстан). Председателем оргкомитета конференции выступит Александр Леонидович Шестаков, ректор ЮУрГУ, доктор технических наук, профессор, заслуженный работник высшей школы. Сопредседатель — Герман Платонович Вяткин, президент ЮУрГУ, доктор химических наук, профессор, член-корр. РАН. По окончании конференции буден издан сборник трудов и пройдет выдача рекомендаций по докладам, связанным с диссертационными исследованиями, всем участникам. За три дня работы конференции «Безопасность жизнедеятельности в третьем тысячелетии» ее участники не только обсудят и решат важные вопросы безопасности современной жизнедеятельности, но и побывают на экскурсии по улице им. Кирова г. Челябинска, по ЮУрГУ и даже посетят Челябинский академический театр драмы и Челябинский театр оперы и балета им. Глинки. Порядок работы конференции: 14 ноября 9.00-10.00 — Регистрация участников конференции. 10.00-16.30 — Работа конференции. 15 ноября 9.00-16.30 — Работа конференции. 16 ноября 9.00-13.00 — Работа конференции. 14.00 — Закрытие конференции. По всем вопросам, связанным с организацией и проведением конференции, обращаться на кафедру «Безопасность жизнедеятельности» ЮУрГУ по телефонам: (351) 267-94-49, 267-97-54, e-mail: sai[at]bgd.susu.ac[dot]ru.