Студенты-рекламисты ЮУрГУ обучают школьников правилам пожарной безопасности

Студенты кафедры массовой коммуникации (специальность «Реклама») в сентябре 2006 года разработали PR-проект, в рамках которого планируют провести ряд мероприятий, направленных на пропаганду пожарной безопасности. 25 октября в школе № 104 прошла первая акция в рамках проекта под названием «Убереги себя от «Рыжего бандита», посвященная изучению правил пожарной безопасности. В ней приняли участие 150 человек — учащиеся 5-6 классов, их вожатые и учителя. Суть мероприятия заключалась в следующем: команды шестых классов противостояли «рыжему бандиту», которого они могли победить только своими знаниями правил пожарной безопасности. Они ставили миниатюры, в которых изображали правильное поведение при пожаре в квартире. Также участники наглядно демонстрировали зрителям порядок действий при пожаре, напоминали правила тушения огня и рассказывали о причинах возгораний. Зрители внимательно наблюдали за происходящим и задавали шестиклассника вопросы, за ответы на которые они получали ценные призы. Мероприятие было проведено при поддержке коммуникационного агентства «Есть Контакт».
Ксения Иванова