В ЮУрГУ пройдет ПЕРВАЯ конференция по программной инженерии!

Южно-Уральский государственный университет, Центр научных исследований и разработок по перспективным направлениям в области информационных технологий, кафедра ЭВМ, приглашают вас принять участие в первой региональной конференции по программной инженерии, которая будет проводиться 27-28 ноября на территории Южно-Уральского государственного университета. Программная инженерия является молодым научным и технологическим направлением в информационных технологиях. К сожалению еще не везде понимается значимость этого направления для научно-технического прогресса, еще не все знают, какие области знаний охватывает это направление. На конференции South Ural Software Engineering Conference планируется обсудить как теоретические, так и практические аспекты программной инженерии. Вы можете принять участие в следующих мероприятиях конференции:
  • Группа докладов «Object Oriented for Students (OOfS)» — обсуждаются вопросы применение объектно-ориентированного подхода в анализе технических и социальных процессов, применение паттернов проектирование в разработке программных систем различного назначения, тестирование объектно-ориентированных приложений, архитектурные решения для распределенных объектно-ориентированных систем. В ближайшее время будет доступен сайт, на который вы сможете поместить свою статью по этим тематикам.
  • Группа докладов «Компьютерная безопасность и безопасное программное обеспечение» — обсуждаются вопросы создания качественного программного обеспечения, противодействие различного рода вредоносным программам
  • Конкурс Web-разработок на тему «Web-технологии в образовании» — проводится под эгидой Microsoft Imagine Cup, при непосредственной поддержке корпорации Microsoft. Вы можете представить свою работу на суд уважаемого жюри, если программный продукт выполнен на технологии ASP.NET и соответствует образовательной тематике.
  • Конкурс короткометражных фильмов на тему «Как новые технологии помогают сделать образование более доступным».
  • Технический семинар Microsoft Web Tech Days — Самые новейшие Web-технологии и средства разработки Web-приложений непосредственно от корпорации Microsoft и ее представителей. Вы тоже можете сделать свой доклад на эту тему. Для этого вам просто надо написать письмо в оргкомитет.
  • Турнир по программированию среди студентов на основе оригинальной разработки студентов кафедры ЭВМ.
  • Круглый стол с участием студентов, преподавателей и представителей ИТ-фирм Южного-Урала. Предполагается, что будут обсуждаться следующие темы:
1. Рынок IT в Челябинске, России, мире
  • Наиболее востребованные и развивающиеся направления в IT-индустрии;
  • Что должен знать сегодняшний IT-специалист;
  • Трудоустройство IT-специалиста: возможности и проблемы;
2. Программная инженерия изнутри
  • Технологии разработки: стратегия наилучшего выбора;
  • Проблемы командной разработки;
  • Лицензирование и поддержка выпущенных продуктов;
3. Свободное обсуждение вопросов, связанных с IT-индустрией. По всем вопросам, связанным с данной конференцией просим обращаться в оргкомитет по адресу: su.sec[at]item74[dot]ru Сайт поддержки конференции находится здесь.
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.