Студентка ЮУрГУ получила грант

Студентка пятого курса социально-гуманитарного факультета Южно-Уральского государственного университета Анастасия Новых приняла участие в конкурсе «2006 год: Тысяча свидетельств и историй женщин. Предложения по улучшению положения женщин в России». Из 166 заявок организаторами — Фондом «Институт социальной и гендерной политики» — было выбрано 15 проектов, в число которых и вошла работа студентки ЮУрГУ. Она была разработана совместно с выпускниками кафедры массовой коммуникации. «Трасса выживания» — так называется проект, в рамках которого победители конкурса будут собирать информацию о работающих матерях Челябинской области, которые сталкиваются с различными проблемами общества — безработицей, бедностью и дискриминацией.