«Посвящение в студенты 2006»: студенческий билет, напутствия и танцы

31 августа на главной площади перед Южно-Уральским государственным университетом состоится торжественный театрализованный праздник «Посвящение в студенты 2006». Для бывших абитуриентов, а теперь уже новоиспеченных студентов это волнующее событие станет первым шагом в новую жизнь. В ближайшие пять лет они познают все радости и горести студенчества. На встрече с деканами, зав. кафедрами и преподавателями каждый прошедший тяжелое испытание поступления получит студенческий билет и набор с символикой вуза. Теперь он — настоящий первокурсник! Старт празднеству на университетской площади даст ректор ЮУрГУ Александр Леонидович Шестаков. С напутственными словами к новым студентам обратятся Президент университета Герман Платонович Вяткин, представители администрации города и выпускники вуза. Лучшие творческие коллективы университета продолжат праздничные мероприятия. Перед новым пополнением ЮУрГУ выступят барабанщицы хореографического коллектива «Парадокс», инструментальный ансамбль под управлением Георгия Анохина, прославленные вокалисты и танцоры. Сюрприз для всех новичков вуза подготовил студенческий театр «Манекен». Завершится торжество великолепным традиционным фейерверком.

План мероприятий на 31.08.2006 г. (четверг)

• 08.45 — 09.00 Поднятие флагов РФ, Челябинской области, ЮУрГУ
  • 10.00 — 12.00 Общее собрание преподавателей, сотрудников и обучающихся. Вручение государственных, ведомственных и областных наград.
  • 12.30 — 13.00 Заседание советов факультетов.
  • 13.00 — 14.00 Заседания кафедр.
  • 14.00 — 14.30 Вручение студенческих билетов.
  • 18.00 — 21.00 Театрализованный праздник «Посвящение в студенты 2006».
    • 18.00 — 19.00 Торжественная часть.
    • 19.00 — 20.55 Концерт ЦТ ЮУрГУ и студии театра «Манекен».
  • 20.55 — 21.00 Салют.