Немецкие коллеги обменялись опытом с Профкомом студентов и аспирантов ЮУрГУ

На днях Южно-Уральский государственный университет посетили представители Общества взаимопомощи студентов из города Фрайберга (Германия). В рамках визита делегация приняла участие в открытой конференции по обмену опытом с представителями профкома студентов и аспирантов. Коллег из Германии ознакомили с работой Совета председателей профкомов Челябинской области и Профкома студентов и аспирантов ЮУрГУ. Гостям рассказали основные направления работы, пути реализации различных проектов, решения проблем студенчества. Были представлены фото и видео материалы о деятельности нашего профсоюза, показаны возможности и ресурсы нашей структуры. Представители Общества взаимопомощи студентов горной академии г. Фрайберга Хельмут Штефан Фишер — исполнительный директор, Кристиане Рис — заместитель директора по общим вопросам, Торстен Томас Шмальц — заместитель директора по культурным вопросам представили и презентацию своей структуры, которая сильно отличается от нашей. В ходе активного диалога представители профкома студентов и аспирантов и студенты ЮУрГУ узнали много нового о различных путях решения студенческих проблем, об уникальных способах развития организаций, занимающихся повышением качества жизни студентов. Главным итогом визита делегации стал подписанный договор между господином Фишером и ректором ЮУрГУ Александром Леонидовичем Шестаковым.