Профессор Л. П. Шестёркина проведет мастер-класс в МГУ

Заведующая кафедрой «Телевизионная и радиожурналистика» ЮУрГУ, профессор Людмила Петровна Шестеркина получила приглашение от факультета журналистики МГУ им. Ломоносова и Партнёрства факультетов журналистики принять участие в Летней школе по журналистике и коммуникациям «Телевидение в эпоху конвергенции: новые форматы, организационные и новостные стратегии». Мастер-класс Л. П. Шестеркиной будет посвящен методике обучения телевизионной журналистике на базе первой и пока единственной в России университетской телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ». Слушателям школы журналистики, а это преподаватели из 30 вузов России, будут продемонстрированы телепрограммы, созданные студентами ЮУрГУ. Помимо Людмилы Петровны Шестеркиной в качестве преподавателей школа журналистики приглашает профессора из США А. Албарана, зав. кафедрой МГУ А. Качкаеву и зав. кафедрой СПбГУ С. Ильченко.