Международная конференция, посвященная 10-летию создания факультета физической культуры и спорта ЮУрГУ

С 1 по 3 июня в Южно-Уральском государственном университете пройдет Международная научно-практическая конференция «Сотрудничество и инновации в физической культуре и спорте: проблемы и перспективы». Проведение конференции приурочено к 10-летию создания факультета физической культуры и спорта ЮУрГУ. Председатель — ректор университета, д.т.н., проф. Александр Леонидович Шестаков. Основные направления работы конференции:  — психолого-педагогические аспекты физической культуры и спорта (уч. секр. д.п.н., проф. Бондарчук Т.В.); — медико-биологические аспекты двигательной деятельности (уч. секр. д.б.н. проф. Попова Т.В. и д.м.н., проф. Быков Е.В.); — инженерия в медико-биологической, образовательной и спортивной практике (уч. секр. д.б.н., проф. Елисеев Е. В.); — актуальные проблемы современной реабилитологии (уч. секр. д.м.н., проф. Шорин Г.А.). Подробнее... Руководителями направлений работают ведущие ученые стран СНГ и европейских стран. Планируется проведение открытого совещания деканов факультетов физической культуры ведущих российских и европейских вузов по вариантам вхождения в Болонский процесс, формам сотрудничества и взаимодействия (коорд. — проф. Оломоуцкого университета (Чехия) Хана Валкова). По итогам мероприятия участники получат памятные сертификаты. Адрес для контактов и корреспонденции: Россия 454080, г. Челябинск, ул. С. Кривой, 60А — факультет ФКиС, e-mail: umch[at]susu.ac[dot]ru, тел. (факс): +7351-267-99-23 (д.п.н., проф. Чернецкий Юрий Маркович).