Курсы повышения квалификации представителей «Товарищества собственников жилья (ТСЖ)»

Цель учебного курса — повышение квалификации представителей ТСЖ в управлении ТСЖ на современном этапе в соответствии с реформой жилищно–коммунального хозяйства. Начало занятий: 22 мая 2006 г. в ЮУрГУ. Требования к уровню подготовки слушателей — курс базируется на теоретических и практических знаниях, соответствующих высшему образованию и навыкам организационно-управленческой деятельности. Срок обучения: 72 часа (10 дней). Стоимость обучения 3500 руб. за 1 слушателя курсов. По окончании обучения выдается удостоверение государственного образца о краткосрочном повышении квалификации. В рамках курса рассматриваются следующие темы: Условия создания ТСЖ: правовые и организационные (6 час).:
  • местное самоуправление, программы поддержки и развития ТСЖ;
  • реформа ЖКХ;
  • конструктивные особенности многоквартирных домов;
  • жилищная политика и т.д.
Технология создания ТСЖ, процедура регистрации кондоминиума и ТСЖ (16 час.) Методы деятельности, самоуправление, делегирование функций (8 час.):
  • общее собрание домовладельцев;
  • деятельность правления, комитетов и комиссий в ТСЖ;
  • распределение ролей и обязанностей в организации;
  • разрешение конфликтов в ТСЖ и т.д.
Особенности договорных отношений (10 час.). Финансовая основа деятельности и учет средств в ТСЖ (10 час.). Документооборот и делопроизводство в ТСЖ (10 час). Занятия проводятся преподавательским составом ЮУрГУ и представителями инфраструктуры управления ЖКХ администрации города. По заявкам предприятий возможно обучение по другим направлениям. Заявки на обучение присылать по адресу: 454080 г. Челябинск, пр. Ленина, 76, гл. корпус, ауд. 306. Ответы на все интересующие Вас вопросы можно получить по тел./факсу 267-92-72, E-mail: gvs[at]susu.ac[dot]ru.