Бегут общежития студгородка ЮУрГУ

Сегодня между общежитиями Южно-Уральского государственного университета пройдут легкоатлетические соревнования по кроссу, посвященные дню Победы в Великой Отечественной войне. В состязаниях примут участие студенты общежитий, семьи сотрудников и преподаватели. Сначала стартует массовый забег. Главный приз этого соревнования — приз за массовость. Победа присуждается тому общежитию, которое выставит больше всего человек. Далее забеги разделяются на женский и мужской. Девушки бегут 500 метров, юноши — 1000 метров. Всего семь забегов. Призеры соревнований будут награждены медалями и ценными подарками, а победители — переходящим кубком. Главный судья соревнований — старший преподаватель кафедры Физвоспитания ЮУрГУ Ольга Владимировна Мельникова. В состав судейского коллектива так же входит председатель лыжного клуба Игорь Яковлевич Березин и другие члены клуба. По словам организаторов кросса, представителей профкома ЮУрГУ и Физкультурно-спортивного клуба, хотелось бы, чтобы подобные соревнования вошли в традицию.