Олимпиада на Юридическом факультете ЮУрГУ

9 апреля Юридический факультет Южно-Уральского государственного университета (ул. Коммуны, 149. Проезд троллейбусами 1, 8, 10, 19; автобусами 15, 37, 81, 123 до остановки «ЮУрГУ») приглашает выпускников общеобразовательных учреждений и учреждений начального и среднего профессионального образования принять участие в Южно-Уральской региональной олимпиаде по праву. Олимпиада проводится в один день и состоит из двух этапов. Регистрация участников с 09.00 до 10.00 часов. Официальное открытие в 10.00 часов. На первом этапе участники олимпиады выполняют теоретические задания и решают практические задачи 3 академических часа. По результатам первого тура во второй тур выходят школьники, показавшие лучшие результаты. Количество участников второго тура определяет жюри олимпиады. Во втором туре олимпиады (публичное выступление) участникам предлагаются темы для публичного выступления перед членами жюри. На каждое выступление дается не более 5 -7 минут. Победители и призеры Южно-Уральской региональной олимпиады по праву пользуются льготами при поступлении на юридический факультет ЮУрГУ, установленными Ученым советом ЮУрГУ.