Сборная команда ЮУрГУ по спортивному ориентированию успешно выступила в Чемпионате области

14-15 января в окрестностях Златоуста прошёл Чемпионат Челябинской области по спортивному ориентированию на лыжах. Участникам были предложены сложные дистанции, интересные технически, но тяжёлые в физическом плане из-за обилия крутых подъёв. Первый день спортсмены соревновались на маркированной трассе, здесь отличился студент 4-го курса факультета Психологии ЮУрГУ — Григорий Карлышев, занявший 3-е место. Во второй день чемпионата была дистанция в заданном направлении и лучшей из наших спортсменов стала студентка 2-го курса Архитектурно-строительного факультета — Ирина Овчинникова. Сейчас команда университета готовится к Чемпионату России среди студентов, который пройдёт в начале февраля в Воронеже.
Николай Горяев