Виртуальный филиал Русского Музея в ЮУрГУ

Виртуальный филиал Русского музея в Южно-Уральском Государственном университете и Зал искусств ЮУрГУ приглашают студентов и сотрудников на экскурсию по уникальному художественно-архитектурному комплексу Петербурга и на выставку «Шедевры русской живописи конца XIX — начала XX вв. из фондов Государственного Русского Музея и Челябинского государственного Областного музея искусств». История строительства и интерьеры Михайловского, Строгановского, Мраморного дворцов и Инженерного замка тесно переплетаются с судьбами своих обитателей. Крупнейшее в мире собрание русского искусства, охватывающее тысячелетний период истории, представлено практически всеми видами и жанрами: древнерусское искусство, живопись, скульптура, нумизматика, графика, декоративно-прикладное и народное искусство. В трехмерном мультимедийном формате Виртуального музея (Пушкинский зал, ауд. 244) Вы сможете пройтись по залам Русского музея, увидеть бессмертные произведения русских мастеров, выбрать те или иные картины для более подробного изучения. Новейшие технологии позволят Вам путешествовать в художественном пространстве картины, увидеть ее объем глазами художника. В Зале искусств ЮУрГУ (1 этаж) развернута выставка подлинных шедевров кисти В.Васнецова, А.Васнецова, В.Поленова, К.Лебедева, С.Жуковского, М.Клодта. Ее посещение также входит в программу экскурсии. Заявки принимаются в Зале искусств ЮУрГУ по тел. 265-51-53 с 10.00. до 17.00. Виртуальный филиал вмещает 60 человек. Для студентов и сотрудников ЮУрГУ экскурсия бесплатна. Работа проводится во все дни, кроме воскресенья. Часы работы — с 10.00 до 17.00.
Научный руководитель Пушкинского зала Н.В. Парфентьева