ЮУрГУ празднует день рожденья!

15 декабря Южно-Уральский государственный университет празднует 62-летие! В этот день в актовом зале вуза пройдет торжественный театрализованный вечер «Хроника. Основные события года». Откроют церемонию ректор Александр Леонидович Шестаков и Президент ЮУрГУ Герман Платонович Вяткин. Дню рождения университета будет посвящена премьера инструментальной пьесы. Ведущие вспомнят наиболее важные события, которые пережил вуз в прошедшем году: открытие первой в России университетской телерадиокомпании и виртуального филиала Русского музея, спортивные и творческие достижения, празднование 60-летия Победы, вручение дипломов и посвящение в студенты, новые научные открытия и многое другое. Телерадиокомпания «ЮУрГУ-ТВ» подготовила к этому дню серию документальных фильмов. Главное достояние крупнейшего вуза России — его студентов и гениальных учёных — поздравят лучшие творческие коллективы, победители отечественных и международных конкурсов. Начало в 15:00.