ЮУрГУ посетит генеральный консул Чешской республики

14 декабря Южно-Уральский государственный университет новый генеральный консул Чешской республики в Екатеринбурге Карел Харанза. Дипломат побывает в учебных аудиториях, выставочном центре и студенческой телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ», встретится с руководителями университета. По словам начальника отдела международных связей Сергея Ивановича Морозова, ЮУрГУ поддерживает тёплые отношения с представительством Чехии, проводит совместные культурные мероприятия, консульство активно содействует реализации программ по изучению чешского языка. Будущим летом студенты ЮУрГУ пройдут стажировку в вузах Чешской республики. Начало визита в 10:20.