Кафедра технологии строительного производства Архитектурно-строительного факультета провела обучение на курсах повышения квалификации

С учетом возрастающей потребности строительной отрасли в высококвалифицированных кадрах и для распространения знаний и накопленного опыта по использованию техники и новейших строительных технологий в рамках Института дополнительного образования ЮУрГУ кафедра технологии строительного производства Архитектурно-строительного факультета ЮУрГУ, с 21 по 26 ноября провела обучение на курсах повышения квалификации руководителей и специалистов строительного профиля по направлению «Технология, организация строительного производства и система контроля качества». В результате успешного освоения образовательной программы 21 специалисту были выданы удостоверения государственного образца о краткосрочном повышении квалификации, позволяющие лицензировать или продлить лицензию предприятия. Срок действия удостоверения — 5 лет. Занятия проводились профессорско-преподавательским составом ЮУрГУ (доценты, кандидаты технических наук, профессора). Заведующий кафедрой ТСП — Головнев С.Г., профессор, д.т.н., Член- корреспондент Российской Академии архитектуры и строительных наук, Почетный строитель России, автор восьми монографий и более двухсот научных и учебно-методических работ. 26 ноября кафедра ТСП АС факультета провела семинар по современным строительным технологиям на тему «Особенности производства бетонных работ при низких температурах». 30 ноября кафедра ТСП АС факультета провела семинар на тему «Конструкционные и технологические свойства бетонов». Планируется обучение на курсах повышения квалификации по следующим направлениям: 1.Технология, организация строительства и производства геодезических работ; 2.Технология, оборудование, система качества сварочных работ в строительстве; 3.Технология, организация строительства автомобильных дорог и инженерных сооружений; 4.Экономика, организация и управление строительным предприятием; 5.Технология и организация ремонтно-строительных работ с использованием современных отделочных материалов и изделий. Планируются семинары по следующим программам: -изготовление, монтаж и эксплуатация современных светопрозрачных конструкций;  — энергоэффективность и тепловая защита зданий; -особенности производства бетонных работ при низких температурах; -современные методы и инструменты менеджмента качества в строительстве; -геодезическое обеспечение строительно-монтажных работ; -конструкционные и технологические свойства бетонов; -программа AUTOCAD, САПР «Компас», -ценообразование и сметная деятельность в строительстве и др.