Благотворительный Фонд В. Потанина определит в ЮУрГУ лучших из лучших

В Южно-Уральском государственном университете пройдет конкурсный отбор стипендиатов Благотворительного фонда Владимира Потанина. Цель программы — выявление и поддержка лучших студентов российских государственных вузов. В 2004/05 учебном году стипендиатами стали 1330 студентов. 27 октября на первом этапе конкурса актовый зал ЮУрГУ соберет более 600 студентов очной формы обучения, сдавших две последние сессии на «отлично», которые примут участие в тестировании. На втором этапе, 28 октября, эксперты фонда из сотни лучших с помощью тренингов и ролевых игр определят двадцатку победителей. Имена стипендиатов назовут 29 октября в зале заседаний Учёного совета университета (главный корпус, 10 этаж). В течение 2006 года студенты будут получать 2000 рублей ежемесячно. В столице Южного Урала наряду с ЮУрГУ в конкурсном отборе участвуют студенты Челябинского государственного педагогического университета. В рейтинге Благотворительного фонда В. Потанина, охватывающем 67 ведущих государственных вузов России, ЮУрГУ занимает шестую строчку, лидирует в нём несколько лет подряд Воронежский государственный университет. Дополнительная информация по телефону: 267-94-15.