Технологический колледж сервиса — «кузница кадров»

20 октября Технологический колледж сервиса Южно-Уральского государственного университета принял участие в открытом чемпионате Челябинска по парикмахерскому искусству и декоративной косметике. Чемпионат собрал профессиональных парикмахеров Челябинской области и соседних регионов. В числе участников была и команда колледжа из 25 человек (4 мастера производственного обучения и 21 студент). Команда тщательно готовилась к конкурсу, главной задачей которого было создание гармоничного образа под конструкцию прически через подбор костюма, макияжа, цветовой гаммы. Результатом участия колледжа в чемпионате стали призовые места:
  • второе место в номинации «Прическа для новобрачных» (Рыжкова Надежда Андреевна — мастер п/о)
  • третье место в номинации «Салонная стрижка и укладка» (Хузиахметова Юлия Наильевна– мастер п/о).
Призёры — выпускники колледжа, которые после его окончания стали мастерами производственного обучения. Многие участники и победители чемпионата также в свое время получили образование в этом учебном заведении. По мнению организаторов, Технологический колледж сервиса — настоящая «кузница кадров», здесь готовят профессионалов парикмахерского искусства.