Юбилей директора миасского филиала ЮУрГУ

7 октября 2005 года исполняется 55 лет со дня рождения директора филиала ЮУрГУ в г. Миассе, действительного члена Международной Академии открытого образования, доктора технических наук, профессора Игоря Вячеславовича Войнова. В 1981 году он защитил кандидатскую, а в 1998 году и докторскую диссертации. Им опубликовано много научных трудов. С 1 сентября 2000г. Игорь Вячеславович возглавил филиал Южно-Уральского государственного университета в г.Миассе. С его помощью Миасский филиал ЮУрГУ получил в оперативное управление современное 4-х этажное здание в центре Миасса и это дало новый импульс в своем развитии: расширился спектр специальностей и качество подготовки специалистов, улучшилось материально-техническое обеспечение учебного процесса. В настоящее время в состав филиала входят четыре факультета и 15 кафедр. Войнову И.В., как ученому и организатору характерно стремление к поиску новых направлений в науке, культуре и образовании. В связи с большими достижениями в научной и практической деятельности в организации высшего образования в г. Миассе, Игорю Вячеславовичу Войнову, директору филиала ЮУрГУ в г. Миассе, объявлена благодарность, он награжден Почетной грамотой университета.