Победа на Всероссийской олимпиаде

29-30 сентября 2005 года в Томском государственном университете состоялась Всероссийская студенческая олимпиада по журналистике. Наш вуз представляла студентка 5 курса кафедры журналистики Ирина Максимова, ставшая победителем Интернет–этапа Всероссийского тура Олимпиады среди студентов-журналистов УрФО (май 2005). Ирина выступила успешно и в финале Олимпиады, заняв 2 место, уступив лишь студентке факультета журналистики Томского государственного университета. Кроме ценных призов победителям вручили дипломы Министерства образования и науки России. По мнению члена жюри Олимпиады, старшего преподавателя кафедры журналистики Елены Соколовой, участие в подобных мероприятиях способствует развитию научной деятельности студентов–журналистов и повышает авторитет ЮУрГУ. Студенты ЧелГУ заняли 9 место.