Первый визит в Челябинск нового Генерального консула США начался с посещения ЮУрГУ

Сегодня, 21 сентября Южно-Уральский государственный университет посетил новый Генеральный консул США в Екатеринбурге Джон Степанчук. В фойе главного корпуса вуза дипломата встречал ректор Александр Леонидович Шестаков и начальник отдела международных связей Сергей Иванович Морозов. Зарубежный гость посетил лабораторию электронной микроскопии и уникальные лекционные аудитории факультетов физики и лингвистики. В студии телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ» Джон Степанчук дал небольшую пресс-конференцию для челябинских журналистов. Генеральный консул, высоко оценил научный и технический потенциал ЮУрГУ, отметил высокое качество подготовки специалистов на факультете лингвистики и выразил уверенность, что плодотворное сотрудничество с крупнейшим южноуральским вузом будет продолжаться. Необходимо ометить тот важный факт, что первый визит нового Генерального консула США в Челябинск начался именно с посещения ЮУрГУ.
Центр информации