Студенты ЮУрГУ — спасены!

Все студенты Южно-Уральского государственного университета, три дня находившиеся в Новом Орлеане во время урагана «Катрина» — спасены! В зоне стихийного бедствия оказались семь студентов вуза: Алена Алесина, Александр Ануфриев, Сергей Баранов, Александр Калинин, Глеб Несмеянов, Елена Нехаева, Ольга Никитина. Двое, Сергей Баранов и Ольга Никитина, сейчас живут в американской семье в Хьюстоне (Техас), остальные эвакуированы в Орландо (Флорида). Сегодня ректор ЮУрГУ Александр Леонидович Шестаков в очередной раз связался с Генконсульством России (Хьюстон), по его словам, если потребуется, администрация вуза, безусловно, окажет студентам необходимую финансовую помощь для возвращения домой. В настоящее время Координационный совет при посольстве России (Вашингтон) и агентство «Валентайн Аджент» оформляют им необходимые документы.