Стартует авторалли «Студент 2005»

3 сентября в 10.00, на главной площади Южно-Уральского государственного университета стартует межвузовское автомобильное ралли III категории «Студент 2005». Первые студенческие соревнования, приуроченные ко Дню автомобилиста, автотракторный факультет вуза организовал в 2001 году. Ежегодно проводится летнее и зимнее (на льду) первенство «Виртуоз руля» на кубок АТ факультета. В 2004 году состоялось студенческое авторалли на автомобилях «Ока» — «Ока-Южный Урал». В нынешних состязаниях примут участие студенты и аспиранты вузов города на любых легковых автомобилях. Маршрут соревнований пройдет по дорогам общего пользования, тип движения — изменяемое расписание, протяженность трассы-45-60 км. В рамках ралли профком студентов и аспирантов ЮУрГУ и Центр творчества и досуга проведут конкурс «Мисс авторалли 2005». Жюри оценит мастерство вождения, чувство юмора, теоретические знания, одежду и красоту претенденток. Основная цель соревнований — воспитание здорового образа жизни и пропаганда безопасного дорожного движения. Организаторы авторалли: профсоюзные комитеты вузов, администрация Челябинска, студенческий автоклуб автотракторного факультета ЮУрГУ и ЧООО «Челябинское региональное отделение РАФ». Заполнить заявку для участия можно по адресу: Челябинск пр.Ленина 76 (2 корпус ЮУрГУ, деканат АТ факультета ауд.322/2). Приглашаем всех желающих. Регистрация участников состоится 1.09.05 в 18.00 в аудитории 272/2 второго корпуса ЮУрГУ.