Поздравляем студентов, аспирантов и преподавателей ЮУрГУ

В комплексном рейтинге ведущих российских университетов Федеральной стипендиальной программы благотворительного Фонда Владимира Потанина в 2004/05 учебном году, Южно-Уральский государственный университет занял 7 место. Программа охватывает 11 московских и 56 ведущих государственных университетов из всех федеральных округов. Критериями оценки вузов служили интеллектуальный и личностный потенциал студентов-участников программы, профессиональный уровень молодых преподавателей, ставших соискателями грантов. По условиям программы участвовать в ней могут студенты дневных отделений, имеющие только отличные результаты за две последние сессии и преподаватели выдвинутые учеными советами вузов, поэтому в рейтинге отражена оценка студентов и педагогов, которых сами вузы считают лучшими. В нынешнем году финал этой программы (по Уральскому и Урало-Сибирскому регионам) пройдет в ЮУрГУ.