3 августа утверждены рейтинговые списки абитуриентов

3 августа состоялось заседание приёмной комиссии ЮУрГУ по утверждению рейтинговых списков абитуриентов. В тот же день списки опубликованы на сайте университета. Рейтинговые списки на бюджетные места очной формы обучения формируются из абитуриентов, получивших по каждому предмету баллы, не ниже минимальных значений для данного предмета на соответствующем конкурсе. Минимальные баллы по предметам были утверждены на заседании приёмной комиссии 16 июля 2005 г. В начале каждого списка расположены фамилии абитуриентов, претендующих на зачисление вне конкурса, по целевому набору, по губернаторскому набору. Остальные абитуриенты расположены в порядке уменьшения суммы баллов, полученных на вступительных испытаниях. При равенстве баллов приоритет отдается абитуриентам, имеющим большее количество баллов по профилирующему предмету. Зачисление абитуриента, включенного в рейтинговый список, возможно только в случае предоставления в отборочную комиссию факультета подлинника документа об образовании не позднее 17 часов 5 августа 2005 г. Заседание приёмной комиссии ЮУрГУ по утверждению рейтинговых списков транслировалось по телеканалу ЮУрГУ-ТВ. Просмотр прямой Интернет-трансляции организован на сайте университета.